17.02.2018 Как расторгнуть нотариально заверенный договор купли-продажи?
Расторгнуть нотариальный договор купли-продажи можно по тем же основаниям, что и обычный — отличаться будет только порядок расторжения. Согласно действующему законодательству, расторгаться договор должен в той же форме, что и заключался — то есть, в нотариальной форме и с регистрацией.  

Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, при одностороннем отказе покупателя в случае существенного нарушения условий о качестве недвижимости, а также при существенном нарушении условий договора согласно статье 450 ГК РФ (по решению суда). Такими нарушениями могут быть признаны те, которые повлекли для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.



Источник - РИА Новости: https://realty.ria.ru/trade/20170801/408801189.html

← Все новости